Complexo de tenis

Clube de Ténis de Vila Real de Santo António

20160213_123714

Equipa Campeã Regional
Sub 12 Misto 2016

2016-09-15-tenis

Clube de Ténis de Vila Real de Santo António

monica

Mónica Puig, Campeã Olimpica
Rio de Janeiro 2016 ex nº1 Juniors

cropped-heda.png
Joachim Johansson nº 10 mundial em VRSA

Joachim Johansson
Nº10 Mundial em VRSA

20170501_163430
IMG-20170515-WA0011
20170907_112356

Palmarés

2016

Campeão Regional Sub 12 Masc. Tiago Pereira

Campeão Regional Sub 12 Fem – Yoana Dudova

Campeão Regional Sub 14 Fem Yoana Dudova

Campeão Regional de Veteranos +35 – Vitor Palma

Campeão Regional Pares SUB 12 TiagoPereira / Vilus Gaubas

Campeão Regionais Sub 12 – Yoana Dudova, Andresa Felix, Maria Teixeira, João Iglesias, Tiago Pereira, Vilus Gaubas, João Soares, Simão Viegas

Vice-Campeão Regional Sub 12 Pares Fem Yoana Dudova / Andresa Felix

Campeão Regional de Sub 12 Pares Mistos Yoana Dudova / Vilus Gaubas

Campeão Regional  Sub 14 Pares Fem Yoana Dudova

Vice-Campeão Sub 14 Pares Mistos Yoana Dudova

Campeão Sub 16 Pares Mistos – Yoana Dudova

3º Classificado Campeonato Nacional SUB 12 Equipas  Yoana Dudova, Andresa Felix, Maria Teixeira, João Iglesias, Tiago Pereira, Vilus Gaubas, João Soares, Simão Viegas

2015

Campeão Regional Sub 12 Fem Yoana Dudova

Campeão Regional Sub 12 Pares Fem – Yoana Dudova

Vice Campeão Regional Veteranos +35 Vitor Palma

Campeão Regional de Pares Masc Vitor Palma

2014

Campeão Nacional Pares Masc + 35 Vitor Palma

Campeão Nacional Pares Masc + 60 Eusébio Alves

Vice Campeão Regional Ind. + 35 Vitor Palma

Campeão Regional de Pares + 35 Vitor Palma

Campeão Regional Sub 12 Pares Mistos Yoana Dudova

Campeão Regional Sub 12 Pares Fem – Yoana Dudova

2013

Campeão Regional Absoluto de Padel Séniores – Vitor Palma e Ricardo Ribeiro

Vice Campeão Regional Sub 10 Mistos – Yoana Dudova, Joana Estevão, Laura Lopez, Simão Viegas, Jorge Jimenez, Gonçalo Carrilho, Renato Chumbinho, Lourenço Albuquerque, Luis Martins

Vice Campeão Regional Pares Sub 12 Fem – Ana Sanchez

Vice Campeão Regional Padel Fem – Ana Norberto

2012

Campeão Regional de Padel Seniores – Vitor Palma, Ricardo Ribeiro

2011

Campeão Nacional Desporto Escolar  sub 16 Fem Ana Norberto

Campeão Nacional Desporto Escolar Sub 16 Misto – Miguel romão / Ana Norberto

Campeão Regional Sub 12 Masc Ricardo Romão

Vice Campeão Regional Sub 12 Masc Ricardo Chumbinho

Campeão Regional Sub 12 Pares Masc Ricardo Chumbinho / Ricardo Romão

Campeão Regional Sub 12 Pares Mistos – Ricardo Romão

Campeão Regional Sub 14 Pares Masc Ricardo Romão

Vice Campeão Regional Equipas Sub 12 Mistos – Ricardo Romão, Ricardo Chumbinho, Miguel Vieira,Bernardo Gomes, Francisco Martins, Filipa Pina, Ana Fernandes, Beatriz Oliveira

Vice Campeão Regional Equipas Sub 16 Fem – Ana Norberto, Filipa Pina, Inês Vargas, Débora Viegas, Catarina Mestre

Campeão Regional Desporto Escolar Sub 16 – Miguel Romão

2010

Campeão Regional Equipas Sub 16 Masc – José Alturas, Henrique Sousa, Miguel Romão, João Ferreira, Alberto Moreno, Gonçalo Galrito

Campeão regional Equipas Sub 16 – Ana Norberto, Inês Vargas, Débora Viegas, Inês Vargas, Maria Moreno, Daniela Mendonça

Vice Campeão Regional Equipas Sub 14 Fem – Filipa Pina, Raquel Botelho, Catarina Mestre, Beatriz Oliveira, Rossio José

2009

Vice Campeão nacional Equipas Sub 16 Fem – Matilde Barros, Inês Vargas, Débora Viegas, Raquel Cardoso, Raquel Barcelos, Carolina Fernandes, Maria Moreno

Vice Campeão Regional Equipas Sub 12 Misto – 

Campeão Regionais Equipas Sub 16 Fem Matilde Barros, Inês Vargas, Débora Viegas, Raquel Cardoso, Raquel Barcelos, Carolina Fernandes, Maria Moreno

2008

Campeão Nacional Absoluto Ind – Rui Machado

Campeão Regional Equipas Sub 14 Masc André Murta, José Alturas, Miguel Romão, João Ferreira, Alberto Moreno

Vice Campeão Nacional de Padel Seniores Masc – Vitor Palma e Ricardo Ribeiro

Campeão Regional Sub 10 mistos – Ricardo Romão, Ricardo Chumbinho, Francisco Martins, Juan Lopes, Joana Alves, Belen Garcia

Campeão regional Equipas Sub 14 Fem (A) – Raquel Barcelos, Ana Norberto, Inês Murta, Matilde Barros, Filipa Pina, Joana Nobrega, Maria Moreno, Debora Viegas, Maria Gutierrez

Vice Campeão regional Equipas Sub 14 Fem (B) –  Raquel Cardoso, Inês Vargas, Carolina Fernandes, Inês Vargas, Ana Lourenço, Adriana Silva, Beatriz Oliveira

2007

Campeão Nacional Equipas Seniores 1ª Divisão  Rui Machado, Vítor Palma, Ricardo Ribeiro, Manuel Alturas, Vasco Pascoal, Bruno Rodrigues

Vice Campeão Nacional de Padel Seniores Masc – Vitor Palma e Ricardo Ribeiro

Campeão Regional Sub 10 Mistos – Guilherme Lança, Francisco martins, Inês Murta, Beatriz Oliveira, Ricardo Romão, Filipa Pina

Vice Campeão Regional Equipas Sub 14 Fem – Yentel Duyker, Raquel Cardoso, Ana Lourenço, Débora Viegas, Diana Marques, Carolina Fernandes

Vice Campeão Regional Sub 14 Pares – Henrique Sousa e André Murta

2006

Campeão Nacionais Equipas Seniores 1ª Divisão Rui Machado, Vítor Palma, Ricardo Ribeiro, Manuel Alturas, Diogo Lança, Marc Lopez, Daniel Munhoz, David Marrero, Bartolomeu Salva Vidal

Campeão Nacional de Padel Pares Mistos – Vitor Palma

Vice Campeão Nacional de Padel Seniores Masc – Vitor Palma e Ricardo Ribeiro

Campeão Regional Equipas sub 14 Fem – Margarida Fernandes, Matilde Barros, Raquel Barcelos, Raquel Cardoso, Filipa Sousa, Jessica Costa, Maria Alice Martins

Vice Campeão Regional Sub 10 Mistos – Francisca Anselmo, Inês Murta, Sónia Santos, Beatriz Oliveira, Jorge Serra, Francisco Martins, Diogo Simões, Francisco Pinto, Ricardo Romão, João Rodrigues, Ricardo Chumbinho

Vice Campeão Regional Sub 12 Mistos – André Murta, José Alturas, Miguel Romão, Miguel Pires, João Ferreira, Gonçalo Galrito, Ana Norberto, Joana Nóbrega, Raquel Barcelos, Ana Lourenço

2005

Campeão Nacionais Equipas Seniores 1ª Divisão Rui Machado, Vítor Palma, Ricardo Ribeiro,Manuel Alturas,Bruno Rodrigues, Gorka Fraile, David Marrero, Daniel Munhoz, Didac Perez e Daniel Monedero

Campeão Regional Equipas sub 12 Fem. Ana Lourenço, Adriana Silva, Ana Norberto, Joana Nóbrega e Matilde Barros

Vice Campeão Regional Sub 12 Masc. Henrique Sousa, André Murta, Miguel Romão, José Alturas e Gonçalo Galrito

2004

2003

Campeão Nacional Equipas Seniores 2ª Divisão  Vitor Palma, Ricardo Ribeiro, Oleg Dronov, Sérgio Gil, Francisco Ribeiro, Ruben Mayo e Alvaro Munell, Sérgio Contreras

2002

3º Campeonato Nacional Equipas Seniores (3ª Divisão) Vitor Palma, Ricardo Ribeiro, Oleg Dronov, Sergio Gil, Ruben Mayo, Manuel Alturas, Alvaro Gutierrez

Vice Campeões Regionais Equipas Seniores (3ª Divisão) Vitor Palma, Ricardo Ribeiro, Oleg Dronov, Sergio Gil, Ruben Mayo, Alvaro Gutierrez e Alvaro Munell

Vice Campeões Regionais Equipas Veteranos + 35 Carlos Lança, João Fernandes, António Madeira e Manuel Pôla Alturas

2001

2000

1999

Vice Campeão Regional Equipas Seniores Fem – Paula Livramento, Luzia Pádua e Maria Moniz

1997

Campeão Regional Equipas Seniores (3ª Divisão) António Barata, João Fernandes, Alexandre Rombinha, Ricardo Ribeiro, Vitor Palma